Ru | Tj 
В Русском доме в Душанбе начались подготовительные курсы для 10-классников
В Русском доме в Душанбе начались подготовительные курсы для 10-классников
Фото: Русский дом в Душанбе

В Русском доме в Душанбе начались подготовительные курсы для 10-классников

Опубликовано

На базе представительства Россотрудничества в Таджикистане стартовали уникальные курсы для 10-классников. Здесь ученики получают усиленное обучение по предметам технического, гуманитарного, медицинского и экономического направлений. Отмечается, что школьники получают возможность подготовиться к поступлению в российский вуз.

«На сегодняшний день в вузах России обучаются около 30 тысяч студентов из Таджикистана. Это все уровни – от бакалавриата до аспирантуры. Российская высшая школа заслуженно пользуется высоким спросом у местной молодежи. Ежегодно мы отмечаем динамику роста интереса абитуриентов. Причем особо целеустремленные школьники 10-11 классов начинают готовиться к квотной кампании по поступлению в российские вузы загодя, проходя через подготовительные курсы в наших Русских домах в Душанбе и Ходженте», - рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов.

По статистике, порядка 80% выпускников этих курсов успешно поступают в российские высшие учебные заведения. Добавим, что преподают на курсах участники проекта «Российский учитель за рубежом».

Записаться на подготовительные курсы можно по телефонам: 221-89-46 (47), +992 900003027.

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram