
Юных чтецов из Таджикистана приглашают принять участие в конкурсе «Живая классика»
Опубликовано
Таджикистанцев приглашают посоревноваться в конкурсе для юных чтецов «Живая классика». Участие могут принять дети и подростки от 10 до 17 лет. Желающим нужно будет выразительно прочитать отрывок из прозаических произведений русских писателей.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. Поясним, что иностранцам следует выбирать участие в международном конкурсе. После нужно будет выбрать отрывок из произведения и выучить его. Заявки принимаются до 15 февраля включительно.
Как отметили в пресс-службе Россотрудничества, каждый год в конкурсе принимают участие более 40 соотечественников, проживающих за рубежом, а также иностранцев, изучающих русский язык.
Отметим, что конкурс проходит при поддержке Россотрудничества, Министерства просвещения России и Фонда президентских грантов.
Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj
Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram