Ru | Tj 
Обзор бесплатных и платных IT-курсов: что предлагают учебные центры Душанбе и сколько это стоит
Обзор бесплатных и платных IT-курсов: что предлагают учебные центры Душанбе и сколько это стоит
Фото: Предоставлено автором статьи

Обзор бесплатных и платных IT-курсов: что предлагают учебные центры Душанбе и сколько это стоит

Опубликовано

В связи с автоматизацией бизнес-процессов и появлением новых технологий потребность в IT-специалистах продолжает расти. Компании в поиске хороших специалистов и это создает спрос на качественное IT-образование, к тому же век технологий диктует свои тенденции.

Наверняка, вы задумывались уйти в сферу IT- технологий, погрузиться в нее можно на курсах, поэтому предлагаем вашему вниманию подборку IT-курсов:

·        Алиф Академия

·        Хумо Академия

·        Web Аcademy

·        IT-RUN

·        Ilmhona

·        Школа робототехники и программирования «RobX»

Хумо Академия

В Хумо Академии есть курсы по Backend-разработке, Frontend-разработке, Digital Marketing, СММ, графическому дизайну, UI\UX дизайну и мобильной разработке – Android и iOS.

Менторами курсов Хумо Академии являются приглашенные специалисты, а также выпускники Академии. На курсы могут попасть те, кому уже исполнилось 17 лет, наличие паспорта – обязательно. Преимущество заключается в трудоустройстве студентов. По окончании курсов выпускники могут попасть на стажировку, после которой их могут принять на работу в различные компании, с которыми у Академии есть контракт. Все курсы являются бесплатными.

Адрес: проспект Рудаки 30/1 (ориентир: ресторан «Читыр Уста»)

Стоимость: бесплатно

Продолжительность: в среднем 3 месяца

Алиф Академия

Алиф Академия предлагает таджикистанцам курсы по основам компьютера и программирования, Backend-разработке, Frontend-разработке, QA, Data Science, Product management, Project management, мобильной разработке- Android.

Перед запуском курсов Академия анализирует рынок, составляя список востребованных специальностей, которым и обучают студентов. В учебный план каждого курса включена также и мотивационная программа, проводятся различные игры, приглашаются дополнительные специалисты для проведения вспомогательных тренингов и воркшопов. Посетить их может каждый.

Курсы ведут высококвалифицированные специалисты, которые в процессе обучения помогают также студентам составить портфолио, отличившиеся выпускники имеют возможность трудоустройства.

Курсы предназначены для взрослых и детей, детские курсы платные.

Адрес:

Душанбе, ТЦ Баракат, пр. И. Сомони 2/3

Худжанд, ул. Фирдавси 117

Стоимость: 200 сомони, бесплатно

Продолжительность: от трех до шести месяцев

IT-RUN

Школа программирования IT-Run функционирует в двух города: Душанбе и Худжанд. Курсы предназначены для учеников от 7 до 18 лет. Цены на курсы зависят от уровня и от региона. Также школа проводит бесплатные курсы для девушек от 18 до 30 лет. Тут можно выучиться на Backend-разработчика, Frontend-разработчика, тестировщика, аналитика данных и графического дизайнера. Данная школа сотрудничает с локальными компаниями и по окончанию курса направляет студентов на стажировку.

Адрес:

Душанбе, ул. И. Сомони 3 (торговый центр “Муниса”, 2-й этаж)

Худжанд, ул. И. Сомони 41/а (ориентир: стадион Спартак)

Стоимость: от 330 до 450 сомони

RobX

RobX – это школа робототехники и программирования для детей от 5 до 12 лет. В школе есть курсы по робототехнике – набор лего, текстовому языку Python, что позволяет разрабатывать чат-бота в Telegram, 3D-моделирование и по подростковому программированию.

Стоимость: от 300 до 450 сомони

Адрес: Душанбе, ул. Бухоро 25 (напротив Альфемо)

Продолжительность: В среднем, до 4х месяцев

Web academy

Если вы хотите меньше теории и больше практики, тогда вам надо выбрать Web academy. Как утверждают специалисты академии, программа на 75% состоит из практики и только на 25% из теории. За каждой группой закреплен менеджер, который помогает в решении актуальных вопросов по телефону, онлайн и лично. В академии уверяют, что уже в процессе обучения студенты разработают реальный проект, который можно будет добавить в портфолио. Курсы есть по направлению web-разработки, графическому дизайну, разработка мобильных приложений для Android, Flutter и SMM.

Стоимость: от 500 до 1000 сомони

Продолжительность: в среднем 3 месяца

Ilmhona

Ilmhona — это акселератор навыков, который обучает и трудоустраивает людей в сфере технологий и дизайна.

Обучение проводится по различным направлениям в режиме онлайн и офлайн: Frontend-разработка, программирование с нуля, мобильная разработка – Android, Digital marketing, маркетинг для стартапов, графический дизайн и UI\UX дизайн. Онлайн-курсы компании имеют практическую направленность, поэтому вы без проблем сможете получить востребованные навыки в нужной профессии. Для студентов курсов запущена депозитная система. Если студент набирает хорошие баллы за старательность, проект, то сможет вернуть деньги за курс.

Тем, кто успешно пройдет обучение, помогут с трудоустройством.

Адрес: Душанбе, ул. Валоматзода, 8

Стоимость: от 450 до 1200 сомони

Продолжительность: в среднем, до 3х месяцев

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram