Ru | Tj 
День похищения людей инопланетянами: что известно о гостях с других планет
День похищения людей инопланетянами: что известно о гостях с других планет
Фото: Предоставлены автором статьи

День похищения людей инопланетянами: что известно о гостях с других планет

Опубликовано

20 марта отмечается необычный день – день похищения людей инопланетянами. Практически каждый из нас слышал истории и рассказы об инопланетянах, видел фотографии и видео НЛО. Мы собрали несколько громких историй и фотографий, которые считали настоящими и разобрались, как ученые объясняют воспоминания о похищениях.

Несколько случаев

Один из самых известных случаев похищения людей инопланетянами произошел в 1961 году. Одна пара возвращалась вечером к своему дому. Супруги заметили в небе свечение, после чего они стали замечать, что свет преследует их автомобиль. Они прибавили скорость, вслед издавались странные звуковые сигналы. К своему дому супруги прибыли на два часа позже обычного. Данный отрывок был стерт из памяти, однако после стал всплывать в ночных кошмарах. В последующем с помощью гипноза мужчина стал вспоминать что он видел, пока был без сознания. Он вспомнил строение некой звёздной системы. 

Еще один случай произошел в сентябре 1977 года. Во время отдыха очевидец почувствовал, как открылся балкон, он услышал необычный зов, после чего увидел трубу и зашел внутрь. Там были инопланетяне, которые сообщили, что человечество еще не готово ко встрече с ними. Подчиненные очевидца подтвердили все происходящее, так как в этот момент зашли в квартиру и проверили все комнаты. Они обыскали квартиру, а позже увидели, как он вышел из спальни.


Объяснение исчезновений

Не обязательно, что у таких людей психические заболевания. Ученые все больше склоняются к тому, что события могут происходить во снах, которые кажутся настолько реальными, что люди верят, что все с ними действительно произошло. Для опыта было собрано 152 человека, которые утверждали, что могли видеть осознанные сны. Каждого из добровольцев попросили представить во сне встречу с инопланетянами.

114 человек увидели во сне чудищ. 61% участников сообщил, что они напоминали пришельцев из фильмов, 19% людей «виделись» с инопланетянами, которые выглядели точно так же, как люди. 12% удалось поговорить с ними во сне, а 10% — посетить их космический корабль. Интересно, что 24% тех, кто описал свой сон как реалистичный, также испытали паралич и сильный страх — очень похоже на то, как некоторые люди описывают столкновения с инопланетянами. 


Объясняется такое состояние довольно просто. В фазе быстрого сна выключается мышечный тонус, чтобы человек не двигался и не мог себя поранить. В некоторых случаях фазы сна накладываются друг на друга и при засыпании или пробуждении человек находится в сознании, но двигаться не может. Такое состояние называется сонным параличом.

А что насчет «реальных» фотографий?

Уэнделл Стивенс собрал одну из крупнейших в мире коллекций снимков НЛО. Ведь фотоаппарат создает иллюзию объективного наблюдения и люди охотнее верят им. В 1979 году Стивенс опубликовал книгу под названием "НЛО: контакт с Плеядами". В ней изучались фотографии Билли Мейера, который утверждал, что вошел в контакт с пришельцами из скопления Плеяд и сделал фотографии, подтверждающие это.

Стивенс пришел к выводу, что фото не были сфабрикованы, однако он не рассматривал возможность их подделки другими способами (к примеру, Мейер мог подвесить "космические корабли" к деревьям с помощью тонких незаметных нитей. Ведь факт съемки реального изображения реальным фотоаппаратом не означает, что на фото изображено то, о чем заявляет его автор. 


Если вы смотрели сериал «Секретные материалы», то наверняка помните плакат, висевший в офисе Фокса Малдера — с фотографией летающей тарелки и надписью «I want to believe». Это фото как раз сделал Эдуард Альберт Майер (более известный как Билли Майер) — уфолог из Швейцарии.

Начиная с 60-х годов прошлого века, когда были опубликованы первые его снимки, в среде уфологов и скептиков шли непрекращающиеся споры об их подлинности. Поскольку Майер помимо съемок составлял еще и подробнейшие отчеты о контактах с плеядианцами, все его размышления выглядели пусть и невероятно, но довольно убедительно. Он никогда не путался в датах и деталях бесед с пришельцами, да и в подделке фотографий тогдашние специалисты его уличить не могли. 

В 1997 году бывшая жена Майера Каллиопа рассказала СМИ, как вместе с мужем они делали эти снимки при помощи мусорных ведер и домашней утвари. Но это убедило далеко не всех. Сомнения в правдоподобности фотографий Майера развеялись лишь в 2016 году, когда точку в этом деле поставили авторы ютуб-канала John Razimus Mysterialis Paranormal Investigation, записавшие видео с детальным разоблачением фейков Майера. 


К поискам нужных фото- и видео-оригиналов присоединились десятки энтузиастов из разных уголков мира. В итоге им удалось доказать, что все работы Майера являются фотомонтажом. Оказалось, что Майер просто брал фотографии NASA, кадры из телевизионных передач и даже картинки из книг, а после, где-то засвечивая, где-то меняя контрастность создавал новые кадры. Самые известные фото с «тарелками» он делал с помощью крышек и вполне “земных” тарелок. 

Розуэлльский инцидент 

Среди теорий есть и непрекращающиеся разговоры про жизнь на Марсе. Снимки, полученные марсоходами, постоянно становятся толчками для новых теорий о внеземной жизни. На одной из фотографий пустынного ландшафта Марса, сделанной ровером Curiosity, якобы видны две полуразрушенные пирамиды, которые предположительно свидетельствуют о погибшей цивилизации Красной планеты.


Но особо примечательными являются снимки пришельца. 

На них якобы было изображено тело пришельца, которое привезли с места крушения НЛО, известного как Розуэлльский инцидент — предполагаемое крушение неопознанного летающего объекта около города Розуэлл в штате Нью-Мексико, США, в июле 1947 года. Начиная с конца 1970-х годов этот инцидент стал причиной ожесточённых споров и теорий заговора.


Группа исследователей попыталась прочесть, что же написано на табличке около мумии и применила программу для обработки изображений SmartDeblur к одному из слайдов. В результате им удалось восстановить следующий текст: «Мумифицированное тело двухлетнего ребенка… Музей Сан-Франциско».


Поэтому как бы нам не хотелось верить в существование внеземной жизни, ни одного доказательства похищения, реальных снимков или других свидетельств того, что инопланетяне посещали Землю, пока нет.  



Файлы cookie: кто и зачем собирает наши данные?




Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram