Ru | Tj 
В Душанбе состоялся второй "МегаФон Life Фест"
В Душанбе состоялся второй "МегаФон Life Фест"
Фото предоставлены автором статьи

В Душанбе состоялся второй "МегаФон Life Фест"

Опубликовано

3 сентября МегаФон Таджикистан отметил  21 год на рынке страны. Компания решила отметить праздник, организовав второй МегаФон Life Фест. 

МегаФон  – важный оператор цифровых возможностей, занимающий лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке в России и мире.


Фестиваль 2021 года

Год назад МегаФон Таджикистан отметил первым фестивалем свой 20-летний юбилей. 

Получив множество отзывов с незабываемыми эмоциями и воспоминаниями, оператор решил превратить этот праздник в традицию. На этот раз программа фестиваля стала ещё более насыщенной. 

 

В 2021 году МегаФон Life Фест посетили 20 000 человек.

Фестиваль 2022 года

24 сентября – на одной сцене самые популярные артисты и DJ страны исполнили свои лучшие треки. Оператор новых цифровых возможностей представил на Наврузгохе невероятную программу, где были роботы, зоны развлечений, поединки в цифровом мире, конкурсы, вкусная еда, концерт с участием местных звезд, а также хедлайнера фестиваля - Jony! Среди местных артистов были Зулайхо Махмадшоева,«The Daze», Хасан Мадудов, Hasanov, Dj Jova, Dj Emrejan и многие другие. 


Голосовой помощник подсказывал, как с помощью онлайн-карт найти нужные площадки, и даже приглашал на сцену артистов. Ожидая большое количество гостей, МегаФон Таджикистан два месяца назад начал работу по подготовке сети к повышенным нагрузкам. К ипподрому проложены оптоволоконные линии связи, к которым для повышения скорости интернета подключены близлежащие базовые станции. 


"МегаФон постоянно повышает планку. Это касается всех сфер, к которым мы имеем отношение, от внедрения цифровых инноваций до организации крупных праздников. Первый "МегаФон Life Фест" собрал 20 000 гостей и очень понравился душанбинцам. Значит, в этом году фестиваль должен быть ещё ярче, интереснее, технологичнее! Он станет грандиозным событием, которое просто нельзя пропустить", – сказал исполнительный директор компании "МегаФон Таджикистан" Анатолий Изюмников.

Компания ежегодно реализует в Республике Таджикистан социальные и благотворительные проекты, направленные на поддержку незащищенных слоев населения, развитие спорта, культуры, образования и туризма. В числе крупнейших проектов – футбольный чемпионат для воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».


На фесте было три цифровых павильона.

Life павильон, где можно было поближе познакомиться с цифровыми продуктами компании. Караоке павильон – зона викторин с ценными призами и караоке со звездой.

Центральный павильон – зона технологий с дополненной реальностью в сопровождении Алисы и робота Доно.

Посетители фестиваля насладились цирковым представлением. Иллюзионисты, жонглёры, акробаты, клоуны, шоу со змеями и многое другое. Детям до 10 лет вход был бесплатным в сопровождении родителей.


Одним из популярных на «МегаФон Life Фесте» стал совместный стенд Русского дома в Душанбе, Посольства России  в Таджикистане и X-Fit Premium Dushanbe. Здесь каждый пришедший мог попробовать свои силы в спортивных состязаниях, принять участие в групповой фитнес-тренировке, в перерывах – вкусить блинов с русским квасом, спеть в караоке любимые современные и легендарные русские песни («Катюшу», «Коня» и др.), получить за это в подарок книги. А слушатели Школы молодого журналиста стали соведущими прямого радиоэфира в мобильной студии Love Radio Tj.

Абитуриенты же получили прямые консультации специалистов представительства Россотрудничества по поступлению в вузы России за счет бюджета Российской Федерации.

 

О компании

Компания «МегаФон Таджикистан» является крупнейшим налогоплательщиком Таджикистана. За время работы компании в бюджет было выплачено более 2 млрд сомони ($195 млн). Неоднократно она получала награды как лучший налогоплательщик. 

 

Приложение МегаФон Life, не имеющее аналогов в стране, – одновременно мессенджер, личный кабинет, электронный кошелек и программа лояльности «Спасибо» с большим функционалом.

Компания строит и расширяет по всей стране сеть 4G. Скоростной интернет появляется даже в отдалённых горных кишлаках. Местные жители могут с помощью смартфонов посещать сайты государственных услуг, учиться, получать информацию.

 

В 2022 году накануне Дня связи исполнительный директор компании «МегаФон Таджикистан» Анатолий Изюмников получил медаль Регионального содружества в области связи (РСС). 


«Наливай чайханщик чаю вместо крепкого вина»: 5 колоритных заведений Таджикистана, которые стоит посетить


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram