Ru | Tj 
Техника, отсутствие логики и отражения операторов - самые известные киноляпы
Техника, отсутствие логики и отражения операторов - самые известные киноляпы
Фото: Интернет

Техника, отсутствие логики и отражения операторов - самые известные киноляпы

Опубликовано

Самые внимательные зрители смогут увидеть киноляпы даже в самых профессиональных фильмах. Мы решили найти несколько самых крупных и известных ляпов и собрать их в одной подборке.

Самолеты в древние века

По данным BrightSide, на одном из кадров фильма "Гладиатор" зрители смогли увидеть самолет, который пролетел в небе, когда камера была сфокусирована на главном актере. Эту же оплошность допустили в киноленте "Троя".


Разные “Титаники”

Когда богачка решила прыгнуть в ледяной океан, персонаж Леонардо Ди Каприо остановил ее. Джек рассказал о зимней рыбалке на озере Виссота, расположенном в штате Винсконсин. Однако, озеро образовалось во время строительства электростанции в 1917 году, а "Титаник" утонул на 5 лет раньше. Кроме этого, корма корабля менялась несколько раз за фильм. Вероятно, для съемок было разработано 2 муляжа, поэтому авторы "Титаника" и допустили эту неточность.


Особый пират

В "Пиратах Карибского моря" представитель съемочной группы случайно попал в кадр. Поэтому на фоне актеров в аутентичных костюмах закрался мужчина в белоснежной футболке и ковбойской шляпе. 


Оператор-вампир

Это является, вероятно, одним из самых распространенных киноляпов в кинематографе: как в фильме "Сумерки", где на стекле авто можно увидеть съемочную камеру.


Любитель авто

В "Далласком клубе покупателей" внимательные любители кино заметили, что позади Мэттью Макконахи висел постер с Lamborghini Aventador. Эта модель авто поступила в продажу в 2011 году, а фильм рассказывал о событиях 1985 года. 


Дырки от пуль

В фильме “Криминальное чтиво” главные герои Винсент и Джулс отправляются на задание босса. В квартире происходит перестрелка, в результате чего двое смельчаков остаются живыми. Но если присмотреться к кадрам, как это сделали в Esquire, на стенах были следы от пуль еще до того, как главные герои открыли огонь.


Регенерация куртки

Известны и кадры из "Терминатора", где Арнольд Шварценеггер прикрывает своего коллегу по фильму. На кожаной куртке Терминатора появляются десятки дырок от пуль. А уже в следующем кадре одежда магическим образом залатала себя.


Динозавры

По мелочи в «Парке Юрского периода» целый вагон ляпов: полотенца, меняющие цвет, пропадающие из кадра персонажи, безграмотно подписанные пробирки. Но есть и очень серьезный ляп: в одной из сцен программист Деннис Недри делает вид, что разговаривает со своим сообщником по видеосвязи, однако бегущий внизу окна ползунок для отмеривания хронометража доказывает обратное: злодей просто запустил видеофайл в медиаплеере.


Предугадывая выстрел 

В знаменитой ленте «К северу через северо-запад» костюмы персонажей сами собой меняют цвет, записки мистически удлиняются от кадра к кадру, рассвет за пару минут превращается в день, рваная одежда чинится сама собой, члены съемочной команды отражаются в стеклянных поверхностях. А в одной сцене Ева Кендэлл выхватывает пистолет, чтобы выстрелить в Роджера Торнхилла. Еще до того, как звучит выстрел, мальчик, сидящий за столом на заднем плане (и вроде бы не имеющий понятия о том, что происходит у него за спиной), закрывает уши руками. 


Не настоящий младенец

Клинт Иствуд в «Американском снайпере» захотел в сцене с маленьким ребенком использовать куклу, самую обычную. В результате герою Брэдли Купера пришлось «оживлять» ее, пошевеливая собственными пальцами. Думал, получится незаметно, но зрители сцену высмеяли.

Тор

В одной из сцен Тор разносит все в округе, в том числе и одну из машин, бампер которой в следующем кадре чудесным образом самовосстанавливается.

Это лишь малая часть из киноляпов. Внимательные зрители всегда могут удовлетворить свое любопытство, просматривая как новые, так уже ставшие классическими фильмы. 


Правда или вымысел: выдуманные существа, в которые многие верят




Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram