Ru | Tj 
В ногу со временем. В какие цифровые приметы верит человечество XXI века?
В ногу со временем. В какие цифровые приметы верит человечество XXI века?
Фото: pixabay.com

В ногу со временем. В какие цифровые приметы верит человечество XXI века?

Опубликовано

О том, что суеверия бывают бытовые и мистические вы, возможно, уже слышали. А знаете ли, вы что ещё бывают цифровые суеверия?

Век цифровизации

Практически у каждого народа есть свои приметы и предрассудки. А так как время не стоит на месте, и сейчас проходит информационная эра, то суеверия требуют некоторых трансформаций.

К слову, сейчас всё больше людей стали верить в так называемые цифровые суеверия, то есть приметы, связанные с компьютером или интернетом. Да-да, и такое существует.

Компьютерные поверья

Казалось бы, как нечто современное может обрасти магическими домыслами и приметами? Оказалось, что таких примет довольно много.

Начнем с самого популярного поверья – любая техника впитывает энергию владельца, а значит за компьютером должен работать только один человек, иначе беды не миновать. Ещё считается, что если упала мышка, то вскоре могут сообщить плохие новости. А вот если заедают клавиши на клавиатуре, то это уже проделки домового. А вот если залипла F5, то это к убыткам.

Конечно, больше суеверий с негативными предпосылками, но есть и хорошие. Так, если по монитору ползает какое-нибудь насекомое, то смело можно ждать хороших событий или новостей.

Интернет – предвестник несчастья

Перейдём к суевериям про интернет. Некоторые считают, что резкое снижение скорости интернета – это знак нового знакомства. А вот если, вы долго ищите нужную информацию, то, возможно, все это вам не нужно. Кроме того, если в поисках вы натолкнулись на религиозный сайт. Это считается плохой приметой.

Также неожиданное знакомство предвещает случайно перепутанный электронный адрес, по которому вы отправили письмо. А вот если нужные ссылки резко перестали работать, то это к безденежью. Также неприятности предвещают, когда открываемые сайты не загружаются.

Конечно, верить или не верить приметам решать только вам. Главное – не впадайте в панику и подходите ко всем суевериям с холодной головой, возможно, это лишь череда случайностей.


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram