Ru | Tj 
«Тик-Ток тренды»: Манифест 369 или что такое обои, заряженные на любовь
«Тик-Ток тренды»: Манифест 369 или что такое обои, заряженные на любовь
Фото: Предоставлено героем статьи

«Тик-Ток тренды»: Манифест 369 или что такое обои, заряженные на любовь

Опубликовано

Сейчас самой «молодежной» платформой является Тик-Ток. Понятно, что именно там сегодня рождаются многие тренды, так или иначе влияющие на нашу повседневную жизнь. А вы знали, что в Тик-Токе можно нагадать себе будущее и привлечь внимание возлюбленного/ной с помощью картинок? Сегодня мы как раз об этом решили рассказать.

Манифесты в Тик-Ток — это некая концентрация своего собственного желания. Манифестов на данной платформе множество, один из самых популярных — это «Манифест 369».

Создатели данного тренда рекомендуют написать на бумаге три раза утром, шесть раз днем и девять раз вечером то, что вы желаете и бесконечно в это верить. «Тик-Токи» с «Манифестом 369» в 2020 году набирали сотни тысяч просмотров. Зайдя на эту платформу сейчас, вы поймете, что данного тренда уже давно нет в рекомендациях, но зато есть кое-что поинтереснее.

Обои, заряженные на любовь


Соня Морознюк - молодая художница из Украины. Ее работы сейчас знакомы каждому подростку, сидящему в Тик-Токе.

Соня проводит мастер классы, на одном из которых она, совместно с блогером Ксюшей Манекен написала ту самую картину, заряженную на любовь.


В чем же суть? Ребята ставят картину на обои и через пару часов им приходит сообщение от человека, который им так сильно нравится. Видео с данной тематикой быстро заходят в рекомендации, став главным трендом этого лета.

«Про тренд на мои картины я узнала через подписчиков. Мне начали писать толпы ребят с просьбами скинуть им фотографию этой картины. Меня это повергло в шок, я была очень рада!» - рассказывает художница.


«Одна девочка поставила картинку на заставку, и в ее жизни произошло кое-что приятное через некоторое время. Ксения - соавтор картины, стала публиковать отзывы на страничке у себя в Инстаграме. Отсюда и пошел тренд», - делится предысторией данного явления Соня Морознюк.

Через время не только эта картина превратилась в тренд, но и другие работы Сони. Многие девочки ставят их на заставку своих смартфонов и надеяться на удачу в любви.

Со временем вокруг этого тренда начали возникать мемы, шутки и т.д.

Кто-то в Тик-Токе высказывается на эту тему критично, а кто-то говорит, что такие обои устанавливают только отчаявшиеся люди, кто-то, наоборот свято верит в их «магическое» действие.

Мы решили спросить нашу молодежь о ее отношении к «обоям, заряженным на любовь».


«У меня они стоят просто потому, что это тренд. Все тиктокеры, которых я смотрю, ставят их себе на заставку, вот и я решила. Почему бы и нет?! Картинка красивая, ничего плохого из этого не выйдет. Может и правда повезет в личной жизни, кто знает», - с улыбкой говорит нам Манижа Муродова, студентка первого курса.

«Я даже не знала о существовании какого-то тренда. Мне просто подружки скинули обои, и мы решили все вместе их поставить», - говорит нам Джонона Мирзоева.

Очевидно, что таджикская молодежь не отстает от новомодных трендов. А вы верите в то, что обои могут магическим образом спровоцировать изменения в личной жизни?



Кольца из полимерной глины. Модный тренд лета - 2021


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram