Ru | Tj 
Душанбинской Лаборатории хороших новостей исполнился один год
Душанбинской Лаборатории хороших новостей исполнился один год
Фото: Предоставлено автором статьи

Душанбинской Лаборатории хороших новостей исполнился один год

Опубликовано

Образовательному проекту «Лаборатория хороших новостей», который пока работает на территории города Душанбе, исполнился один год. Реализация молодежной инициативы, целевой аудиторией которой являются журналисты, блогеры, PR-щики и другие специалисты, которые так или иначе связаны с журналистикой, поддерживается Посольством Российской Федерации в Республике Таджикистан. 

В рамках программы Лаборатории регулярно организовываются встречи с творческими людьми, тренинги и мастер-классы от отечественных и зарубежных экспертов, кинолектории и образовательные программы. Сегодня в проекте около 50 участников, среди которых студенты разных вузов и направлений, работники сферы культуры и журналистики и просто те, кто вносит определенный вклад в жизнь общества.

В честь своего дня рождения 6 ноября лабораторией была организована встреча с Послом России в Таджикистане И. С. Лякиным-Фроловым. Он поделился с участниками историей своего карьерного роста, профессионального пути, рассказал о качествах и личностных характеристиках, которыми должен обладать человек, работающий в сфере дипломатии, журналистики и т.д., а также рассказал о том, как справляться с волнением перед выступлениями. 

Кроме того, Игорь Семёнович подчеркнул значимость русского языка в развитии дружеских отношений между Таджикистаном и Россией, какое место в этом процессе занимает молодёжь, студенчество. После своего выступления господин Посол ответил на вопросы многочисленных гостей, а также наградил активных участников проекта почетными грамотами.

Сами же участники выступили со словами благодарности, рассказали о полученных возможностях и практических знаниях. Благодаря лаборатории многие из них получили работу на радио, в информационных агентствах, начали вести свой блог, и научились применять полученные навыки в различных сферах своей жизни.


С 5 по 9 ноября для детей 7-10 лет, проживающих в Таджикистане и изучающих русский язык, будет проходить бесплатный онлайн-лагерь

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram