Ru | Tj 
Манижа выходит замуж: кто ее избранник?
Манижа выходит замуж: кто ее избранник?
Фото предоставлены автором статьи

Манижа выходит замуж: кто ее избранник?

Опубликовано

Помолвлена летом

Недавно в Instagram появилась функция, которая позволяет делать челленджи: отвечать на вопросы фотографиями, которые увидят все люди, участвующие в этом опросе. Именно с помощью такой наклейки фанаты певицы Манижи узнали о том, что она была помолвлена еще летом.

Уроженка Таджикистана, которая проживает в России и представляла эту страна на
Евровидении в этом году, выложила в сторис фото с подписью «Я сказала «да». На фото сама Манижа и ее избранник. Певица демонстрирует кольцо на безымянном пальце.

Как стало известно, ее будущий муж – режиссер Ладо Кватания, его отец грузин, а мама
украинка. Ладо ездил поддержать Манижу на Евровидении, а также являлся постановщиком ее номера.


Раньше Манижа скрывала личную жизнь, но в мае текущего года сообщила, что ее
возлюбленный связан с миром искусства. На Евровидении поклонники заметили режиссера, который проводил с Манижей много времени.

Перед финалом «Евровидения-2021» представительница России Манижа дала интервью, где призналась, что сейчас ее сердце занято, чувства переросли в романтические из дружеских.

Кто он?

Кватания родился 22 июня 1987-го в Москве. Будучи подростком, работал продавцом
видеокассет, где и изучил огромное количество кинолент. С 12 лет начал писать, но его
рассказы ему не нравились, поэтому он решил сменить деятельность и после окончания школы поступил в ГИТИС на актера. Не найдя себя и там, он решил стать режиссером театра, тем самым, наконец, определив свое призвание. В 2013 году Ладо окончил интенсивные курсы сценарного мастерства Джона Труби, а на следующий год – Пола Брауна в New York Film Academy.


Первое его творение в формате клипа, как целого произведения на сингл «1989» группы
Rooftops, вышло в 2015. Он стал режиссером клипов, мечтая о большом кино. Его ролики выигрывали международные конкурсы (а один даже запретили в России). Он работал с Vogue, создавал клипы для Оксимирона, группы «Ленинград», NoizeMC и других.

Режиссер сотрудничал с брендами Reebok (реклама с Хабибом Нурмагомедовым), Adidas, PayPal, Google, Visa, «Яндекс». Его проекты для театра показывались на более чем 20 фестивалях по всему миру и были отмечены такими наградами, как Young Director Award в Каннах. В этом году должен выйти его полнометражный фильм «Казань» по мотивам биографии Андрея Чикатило.


Сейчас Манижа продолжает музыкальную деятельность, является общественным деятелем в сфере борьбы с домашним насилием, послом Доброй воли ООН по делам беженцев.

О дате свадьбы пока ничего не известно.

«Покажи, кто такие таджики и докажи, что ты все можешь»: Фахриддин Хакимов о своем музыкальном пути


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram