Ru | Tj 
«МегаФон Life Фест» в Душанбе. Как это было
«МегаФон Life Фест» в Душанбе. Как это было
Фото: Предоставлено автором статьи

«МегаФон Life Фест» в Душанбе. Как это было

Опубликовано

В Душанбе, 3 октября, на ипподроме «Наврузгох» состоялось самое ожидаемое событие этой осени для жителей и гостей Душанбе – «МегаФон Life Фест». Это масштабное мероприятие прошло в честь 20-летия компании «МегаФон Таджикистан», а также 30-летия Независимости республики.

«МегаФон Таджикистан» порадовал горожан нововведениями. Так, например, купить билет на фестиваль стало намного проще. Для этого нужно было всего лишь зайти в приложение «МегаФон Life», оплатить стоимость билета в разделе «Оплата услуг» и получить уникальный QR-код, который сканируется на входе. Кстати, абоненты других операторов также могли приобрести билеты на свои номера телефонов. Такого раньше в стране не было. 

«МегаФон Life Фест» начался с самого утра, а точнее с 10. Многие жители столицы пришли на фестиваль даже раньше назначенного времени, поэтому мы решили узнать у них почему:

– «Знаете, я думал, что здесь с утра будет огромная очередь, поэтому мы с семьей решили прийти пораньше. Мы знаем, что большинство людей здесь ради концертной программы, а молодёжь так вообще – ради Басты и Jah Khalib, но для нас с семьей этот фестиваль просто очередной повод для того, чтобы весело провести время вместе», — делится Дониер.

– «Я приехала из Худжанда ради выступления Басты, буквально только что вышла из междугороднего такси, но я только на месте выяснила, что Баста будет выступать вечером. Но, ничего, здесь столько всего интересного, я уже знаю как мне провести время...», – поделилась студентка Малика.

– «У нас, к сожалению, редко проходят такие масштабные фестивали, если сравнивать с другими развитыми странами. Поэтому решила приехать пораньше и посмотреть, что здесь вообще есть. Пока все нравится, есть чем заняться», – говорит Ёсуман.

Действительно, занятий на фестивале было много, абсолютно на любой вкус. Днем особенно позитивные отзывы получили спортивная и танцевальная зоны: от желающих поиграть в футбол и насладиться соревнованиями профессиональных команд танцоров – не было отбоя.

Для детей организаторы выделили менее шумный участок – в детской зоне можно было сфотографироваться с аниматорами, сделать фейс-арт, поиграть в различные игры.

– «Я очень рада, что организаторы позаботились и о детях, и о родителях. Как видите, я тут с детьми, младшему сыну всего год, поэтому его очень сильно может напугать шумная музыка. Хорошо, что в детской зоне потише», – делится Гулноз.

Также участники фестиваля посетили мастер-классы от «Академии МегаФон» – «Профессия будущего», «Как развиваться профессионально», «Как девушкам строить карьеру в сфере IT».

– «В этом году я перешла в 11 класс, и, наверное, последние 3 года мечтаю поступить в вуз на факультет программирования. Однако, все родные и близкие, как один твердят, что программирование – не женская профессия, лучше стать учителем. Хотела бы выразить благодарность за предоставленную возможность принять участие в мастер-классе, на достаточно щепетильную для многих девушек тему. Для меня важно было услышать, что женщина тоже способна достичь высот в сфере IT, наплевав на  дискриминацию», – поделилась школьница Фарахноз.

На площадке блогинга, топовые представители различных направлений в интернет-продвижении, поделились своими практическими знаниями, отвечали на вопросы, а также записали TikTok-видео с посетителям их мастер-классов.

Участникам фестиваля была дана возможность продемонстрировать свои таланты и вокальные данные, например, в караоке или на «Шоу талантов», которое проводилось на небольшой отдельной сцене. Все смельчаки получили ценные подарки от компании «МегаФон».

Стоит отметить гастрономическую площадку. Этот участок «МегаФон Life Фест» не терял своей популярности на протяжении всего мероприятия. Неудивительно, ведь в одном месте собрались представители самых разных заведений города.

– «Тут и выпечка, и плов, и бургеры, даже пиво – не знаю, что и выбрать», – поделился Шахбоз.

– «Я сюда пришла ради двух вещей: еды и выступления Басты. Как видите, хот-дог с картофелем фри я уже купила, поэтому жду Басту», – смеётся Амина.

Вечером жителей и гостей столицы порадовали своими выступлениями долгожданные российские исполнители Jah Khalib и Баста. Живое исполнение любимых песен вызвало бурю положительных эмоций на стадионе. Гости фестиваля хором просили артистов спеть любимые композиции, с удовольствием подпевая и танцуя. 




Митхун Чакраборти, Никита Михалков, Стивен Сигал, Озджан Дениз... В Узбекистане открылся XIII Ташкентский международный кинофестиваль

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram