
«От Лондона до Таджикистана»: британский фотограф совершил удивительное путешествие по Шелковому пути
Опубликовано
Жанр «трэвел-фотография» обрел огромную популярность ещё в 50-х годах прошлого века. Вообще, трэвел-фотография родилась благодаря простому, но очень важному человеческому качеству – любопытству.
Тем не менее съёмки первых трэвел-фотографов, омрачались тем, что им приходилось перевозить оборудование, весом аж в 120 килограмм! Конечно, в наше время, все в разы проще, но вместе с тем не осталось ни одного уголка на планете, где бы не побывали трэвел-фотографы. Поэтому никому из нас не составит труда, найти фото того или иного места в том же Google.
Сейчас большинство трэвел-фотографов делает акцент именно на колорит, этнос, и культуру других стран.

Кристофер поставил перед собой цель запечатлеть переходы между разными странами, найти сходства, а также повысить осведомленность о традиционных видах ремесел в этих краях.
160 фотографий демонстрировали разнообразие и культуру таких стран, как Иран, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Пакистан, Индия и Китай.
Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj
Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram