Ru | Tj 
10 популярных Youtube-проектов Таджикистана - 2020
10 популярных Youtube-проектов Таджикистана - 2020
Фото: Youtube

10 популярных Youtube-проектов Таджикистана - 2020

Опубликовано

Во втором десятилетии 21 века у телевидения есть мощный противник - Youtube. Большинство молодых людей мира проводят время на этой платформе, узнают новости, смотрят фильмы и ролики блогеров. 

Сейчас Youtube - это место, где любой может завести канал и реализовать свои идеи. В Таджикистане у блогеров пока нет миллионов подписчиков, но есть интересные проекты и большой интерес со стороны аудитории.

Halva.tj выбрала самые популярные Youtube-каналы и проекты, которые смотрят в Таджикистане.

Канал Tamoshow

P5hf0Z-KGy8-min (2).jpg

Количество подписчиков: 867 тыс

Общее количество просмотров: 430 млн

Крупный музыкальный канал артистов Таджикистана и Центральной Азии. Публикация на этом канале означает практически гарантированную популярность для певца. Бехруз Зеваров - автор проекта и руководитель продюсерского центра Tamoshow. Сам Бехруз тоже занимается музыкой, но, по его словам, поет только для себя.

Территория Юмора

r9SqXu7MjcU-min (2).jpg

Количество подписчиков: 66, 8 тыс

Общее количество просмотров: 9 ,5 миллионов

Комедийный проект ТРК «Азия», в котором участвует талантливая молодежь Согдийской области. Можно сказать, что эта передача дала новую жизнь таджикской комедии с национальным колоритом.

Канал YORMATOV, проект Show Dugonaho

WG1t38Quesk-min (2).jpg

Количество подписчиков: нет информации

Общее количество просмотров: 19 млн

У канала есть множество проектов, но самым популярным можно назвать Dugonaho - шоу четырех молодых женщин-комиков, которые покорили сердца и заставили смеяться сотни тысяч людей в стране своими короткими, но запоминающимися юмористическими роликами.

Имшаб channel и передача Имшаб Live

NsZdU2ry1U4-min (2).jpg

Количество подписчиков: 92,7 тыс

Общее количество просмотров: 7 млн

Ведущий канала Мубориз Усмонов, очень популярный в Таджикистане актер и певец. Мубориз приглашает для своей передачи Имшаб Live таджикских и зарубежных знаменитостей, таких как Сара Варданян, Эллай и др. и записывает с ними интервью на разные темы. 

ORZU

nX3hz1_PsTs-min (2).jpg

Количество подписчиков: 65,1 тыс

Общее количество просмотров: 6 млн

Автор канала Орзу Исоев - известный журналист и писатель, ведет свою программу «Ногуфтаҳо» («Невысказанное»), на которую приглашает знаменитых людей Таджикистана и общается с ними на актуальные темы. 

Rafael Gulov, шоу Tojikbacha

0VSX6ae46t4-min (2).jpg

Количество подписчиков: 75,5 тыс

Общее количество просмотров: 3 млн

Канал известного артиста и блогера Рафаэля Гулова. Этот талантливый молодой человек много лет проработал на телеканале Бахористон, затем завел свой канал на YouTube и сменил направление деятельности. Также приглашает на свою программу известных гостей и задает им различные вопросы. 

Канал Nigmatov Mansur

KmLP2B7BY4M-min.jpg

Количество подписчиков: 105 тыс

Общее количество просмотров: 6 млн

Мансур Нигматов – автор канала и один из самых популярных продюсеров в Таджикистане, руководитель продюсерского центра TojikonHoliday. Ведет свою программу «Суҳбат бо Нигматов» («Интервью с Нигматовым»), где часто общается с популярными артистами. Также на канале есть множество других рубрик. 

Канал «Peshsaf TV», программа «Бонуи Пурҳунар»

ct-j8Czlsus-min (2).jpg

Количество подписчиков: 107 тыс

Общее количество просмотров: 7 млн

Бахриддин Сабур - ведущий комедийной программы «Бонуи Пурҳунар» приглашает женщин-ремесленниц и проверяет их мастерство. 

Канал IRON KING

5b2XJ0qLyJA-min (2).jpg

Количество подписчиков: нет информации

Общее количество просмотров: 2 млн

Канал об интересных личностях Таджикистана. Автор Ёдгор Исломбеков снимает видео в популярном формате youtube-интервью, на его канале регулярно выходят выпуски с известными личностями Таджикистана. 

Канал Zamonavi, сериал “Ишк, Пул, Душанбе”

P_LmezbF9ZE-min (2).jpg

Количество подписчиков: 51,4 тыс

Общее количество просмотров: 4 млн

Zamonavimedia - авторский youtube-канал.Проект Zamonavi "Ишк, Пул, Душанбе" – первый таджикский сериал, выходящий только на YouTube. Приобрел большую популярность, зрители с нетерпением ждут новых серий каждую неделю. Сейчас идет второй сезон сериала. Набижон Пирматов - известный режиссер и автор этого проекта.

Девушки из Таджикистана, которые стали звёздами Instagram


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram