Ru | Tj 
Фиджет борд и поп труба: новые антистресс-игрушки из TikTok, заменившие симпл-димпл и поп-ит
Фиджет борд и поп труба: новые антистресс-игрушки из TikTok, заменившие симпл-димпл и поп-ит
Фото: Предоставлено автором статьи

Фиджет борд и поп труба: новые антистресс-игрушки из TikTok, заменившие симпл-димпл и поп-ит

Опубликовано

Еще совсем недавно в нашу жизнь вошли такие антистресс-игрушки, как поп-ит, симпл - димпл и слайм. Но, как говорится, ничто не вечно, особенно в интернете, поэтому многие из них уже считаются молодежью «прошлым веком». На смену старым «антистрессам» пришли новые – фиджет борды и поп - трубы. Рассказываем, что за новые игрушки овладели вниманием самой юной аудитории TikTok.  

Фиджет борд

Фиджет борд – своеобразная доска-антистресс со множеством предметов, в которые можно потыкать, покрутить, подёргать. Само слово «фиджет» заимствовано из английского языка, где «fidget» переводится, как «ерзать, суетливо и нервозно двигаться». Таким образом, в роли фиджета может выступить любая игрушка или предмет, который можно потрогать, посжимать и т.д. 

Что подойдёт в качестве фиджета? Тут можно дать волю своей фантазии и использовать все, что угодно. Им может стать маленький надувной шарик, слайм, пластилин или ластик. Можно также добавить на доску первое что попадётся под руку – будь то ручка, брелок, пуговица, резинка для волос, прищепки или даже калькулятор. В общем, полная свобода воображения.

Почему он так нравится детям? Во-первых, фиджет борд можно легко собрать в домашних условиях, ведь всё, что нужно, это любая картонная доска и куча мелких предметов на любой вкус и цвет. Пока на просторах интернет-магазинов редко можно встретить этот антистресс, но их массовая продажа уже не за горами. Во-вторых, разнообразные фиджеты, в какой-то мере, помогают ребёнку развить мелкую моторику рук. Но это для малышей, а для ребятишек постарше – это хороший способ весело провести время, потыкав разные игрушки и успокоившись.

Поп – труба 

Сейчас разберёмся что за «чудо» такое поп-труба или поп туб (от английского – «pop tube»). Поп трубка – ещё одна антистресс - игрушка, которая развивает мелкую моторику рук. Хотя, по сути, это что-то вроде гофрированной трубы. Она стала популярна благодаря способности приобретать различные формы и вновь возвращаться в первоначальный вид с приятным звуком и ощутимой отдачей. Отчасти поп - труба очень похожа на трубочки из-под сока или шоколадного молока, только «антистресс» складывается. Дети играют с трубой сжимая и разжимая её, наслаждаясь при этом издающимся звуком. 

Поп - трубу можно растягивать и вновь обратно собирать. Помимо этого, из игрушки можно с легкостью сделать браслет, соединив концы трубы, или собрать целую цепочку и сделать себе обруч. Если включить фантазию, то можно смастерить нечто интересное. К тому же поп-труба - это отличный способ поиграть в «Звёздные воины». Приобрести антистресс можно в любом интернет-магазине, а вот купить в обычных магазинах на данный момент пока проблематично.


«Голод пробуждает в нас безумие». Почему полнометражный фильм «Платформа» стоит посмотреть

Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram