Ru | Tj 
Продолжение «Гарри Поттера»: 5 фанатских теорий о предстоящем сериале
Продолжение «Гарри Поттера»: 5 фанатских теорий о предстоящем сериале
Фото: Камила Давлятова

Продолжение «Гарри Поттера»: 5 фанатских теорий о предстоящем сериале

Опубликовано

Серия книг и фильмов «о мальчике, который выжил», уже несколько поколений пользуется огромной популярностью во всем мире. Волшебная, добрая, а временами и мрачная история, полюбилась как детям, так и взрослым. 

В начале текущего года HBO Max и Warner Bros официально подтвердили слухи о работе над новым сериалом по мотивам «Гарри Поттера». 

В сети новость о предстоящем продолжении вызвала у «поттерманов» настоящий восторг. На фанатских сайтах начались бурные обсуждения возможных версий сюжета. 

Сегодня мы собрали 5 самых интересных и логичных теорий, которыми делились фанаты «поттерианы» в социальных сетях. 

1. Ремейк «Гарри Поттера» 

Большинство «поттерманов» поддерживают теорию о ремейке. Однако, одни фанаты считают, что сценаристы сериала попытаются уделить больше времени упущенным деталям, сохранив оригинальный сюжет. Другие надеются на ремейк самой истории.


Таджикские поклонники также хотят увидеть ремейк истории:

«Мы думаем, что сериал будет ремейком "Гарри Поттера", это наиболее логичный вариант. Вся история давно рассказана и хорошо закончена», – поделились администраторы Harry Potter facts. 

2. Приквел мародеров 

Как мы помним из серий фильмов о «Гарии Поттере», мародерами называли себя 4 друга: Джеймс Поттер (Сохатый), Сириус Блэк (Бродяга), Римус Люпин (Лунатик) и Питер Петтигрю (Хвост). Множество фанатов хотят, чтобы предстоящий сериал был приквелом, основанным на мародерах и их приключениях в Хогвартсе. 


3. Гарри стал мракоборцем 

После победы над Волан-де-Мортом Гарри становится мракоборцем, т.е. борется с темными магами. Немало фанатов хотят посмотреть на зрелищные сражения Гарри Поттера со злыми волшебниками. Также есть и те, кто надеется увидеть детектив о Гарри - мракоборце или магическое криминальное шоу. 


4. Как Волан-де-Морт пришел к власти 

Один из фанатов «Гарри Поттера» предположил, что сюжет сериала будет строиться на том, как Волан-де-Морт пришел к власти и стал «тем, кого нельзя называть». Эти события из волшебного мира существенно не раскрыты, ни в «поттериане», ни в «Фантастических тварях». 


5. Новая история Хогвартса 

«Поттерманы» из Твиттера надеятся на серию из пяти сезонов, каждый из которых будет посвящён персонажам из разных факультетов Хогвартса. Фанатская теория в Твиттере звучит так: «Для сериала о Гарри Поттере они должны сделать пять сезонов. Четыре сезона для каждой истории ведьмы или волшебника из Когтеврана, Пуффендуя, Слизерина и Гриффиндора, а последний сезон – про всех героев вместе». 


А какую теорию поддерживаете вы..?

Кто такая «та самая девушка»? Разбираем противоречивый TikTok-тренд


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram