Ru | Tj 
Кто такая «та самая девушка»? Разбираем противоречивый TikTok-тренд
Кто такая «та самая девушка»? Разбираем противоречивый TikTok-тренд
Фото: Камила Давлятова

Кто такая «та самая девушка»? Разбираем противоречивый TikTok-тренд

Опубликовано

Ни для кого не секрет, что тренды в социальных сетях бывают как вредными, так и полезными. Однако некоторым из них удается совместить в себе одновременно и то, и другое. TikTok - тренд “That girl” или “Та самая девушка” является тому наглядным примером.


“Та самая девушка” появился в социальных сетях в апреле 2021 года, однако до сих пор продолжает сохранять свою сумасшедшую популярность среди представительниц прекрасного пола всех возрастов.


Тренд представляет собой, конечно, не какую-то конкретную личность. Это скорее распорядок дня, который нужно соблюдать для хорошего самочувствия, саморазвития и похудения.

Короткие видеоролики в TikTok о «той самой девушке» построены по аналогичному шаблону: время пробуждения (желательно раннее), медитация, уходовые процедуры, полезный завтрак, тренировка и составление продуктивного плана на день.


Основатели тренда уверены, что это, действительно, все, что необходимо выполнять для того, чтобы стать и быть «той самой девушкой».

Летом текущего года тренд прижился и на YouTube-пространстве, где обрел еще большую популярность среди девушек во всем мире. Многие блогеры начали активно выпускать видеоролики, в которых они показывают как придерживаются распорядка дня «той самой девушки», делясь положительными впечатлениями.


Однако, критика не обошла стороной и этот тренд.

“Вам не нужно становиться той самой девушкой, чтобы по-настоящему улучшить свою жизнь! Этот тренд убивает вашу индивидуальность”, - высказалась в одном из своих видео известная канадская блогерша Zoeunlimited.

Медийные эксперты по здоровью отмечают, что одержимость трендом “та самая девушка” в некоторых случаях похожа на орторексию. Человек, страдающий этим заболеванием, выбирает продукты, не исходя из своих предпочтений, а исключительно “полезные” и “правильные”.


Безусловно, этот тренд уже стал частью нашей повседневной жизни, поскольку он, в первую очередь, подразумевает заботу о своем здоровье и саморазвитие. Однако, не стоит забывать, что вы в первую очередь личность, со своими особенностями, предпочтениями и ритмом жизни, а не “та самая девушка”…

«Арт-макияж из Tik-Tok». Как молодежь рисует шедевры на своем лице



Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram