Ru | Tj 
Тайны Дамблдора: готовимся к премьере “Фантастические твари 3”
Тайны Дамблдора: готовимся к премьере “Фантастические твари 3”
Фото: Предоставлено автором статьи

Тайны Дамблдора: готовимся к премьере “Фантастические твари 3”

Опубликовано

Приквел серии фильмов о Гарри Поттере, повествующий о событиях, произошедших за 65 лет до начала основной саги - “Фантастические твари”. Уже совсем скоро выходит третья часть (американская премьера состоится 6 апреля), главную роль в которой исполнил лауреат премии «Оскар» Эдди Редмэйн. Плохие отзывы критиков, замена Джонни Деппа другим актером и секреты Дамблдора - чего еще ожидать нам от премьеры, в материале Halva.tj.

Возникновение идеи

В 2013 году Джоан Роулинг, автор книг о “Гарри Поттере” объявила, что напишет сценарий фильма «Фантастические твари и где они обитают». Книга с таким же названием неоднократно упоминалась в серии книг о Гарри Поттере, но главный герой новых фильмов Ньют Саламандер там не появляется.

В 2014 году стало известно, что фильм станет началом трилогии. Однако третий фильм выходит позже задуманного в связи с пандемией. Кстати, в октябре 2016 года Роулинг подтвердила, что серия будет из пяти фильмов, однако плохие отзывы критиков на 2 фильм заставляют задуматься на вероятностью дальнейшего продолжения. Продюсер Wizarding World Дэвид Хейман отметил, что работа над 4 частью еще не ведется, но если она выйдет, то действия фильма будет проходить в Японии.

Где они обитают?

Главный герой «Фантастических тварей» — магозоолог Ньют Саламандер, бывший студент Хогвартса, отчисленный из школы и ученик профессора Альбуса Дамблдора. 

Первый фильм серии (“Фантастические твари и где они обитают”) вышел в 2016 году. По сюжету Саламандер в ноябре 1926 года приехал в США, чтобы найти редких магических зверей. Там он случайно встречает магла (не мага) Якоба Ковальски, американского мракоборца Тину Голдштейн и ее сестру Куини.

Во время поиска животных и их спасения, Ньют оказывается втянут в темное волшебство: его обвиняют в убийстве высокопоставленного политика и приговаривают к смертной казни. Но ему и Тине удается освободиться и принять участие в защите Нью-Йорка от разбушевавшегося обскура — магической сущности, в которую превратился волшебник, подавляющий свою магию Криденс Бэрбоун. Фильм заканчивается побегом из магической тюрьмы злого волшебника Геллерта Грин-де-Вальда. Общая сумма сборов составила $814 миллионов. Фильм получил преимущественно положительные отзывы критиков. 

Концепт-арты некоторых магических существ создавал известный таджикский диджитал-художник Джама Джурабаев.

Грин-де-Вальд

Во втором фильме (“Преступления Грин-де-Вальда”, вышел в 2018-м) речь шла о создании сбежавшим преступником новой организации, целью которой было порабощение маглов.

Во второй части выяснилось, что Криденс Бэрбоун — брат Дамблдора, Аурелиус и у него появляется магический питомец — феникс. Большое влияние на Криденса оказывает Грин-де-Вальд, который собирается использовать силу обскура.

При этом Грин-де-Вальд хочет развязать мировую войну, чтобы под её прикрытием захватить контроль над всем волшебным миром. Его бывший друг Альбус Дамблдор не может сам сражаться с темным волшебником из-за давнего обещания. Эта задача возлагается на Ньюта Саламандера и его старых друзей. Второй фильм получил гораздо более прохладные отзывы критиков, чем первый, хотя собрал в прокате 653 млн долларов.

Тайны Дамблдора

Третья часть должна была выйти в 2021 году, но из-за коронавируса и замены игравшего Грин-де-Вальда Джонни Деппа на датского актера Мадса Миккельсена, премьера была перенесена на 2022 год. 

Из трейлера видно, действие фильма будет происходить во время Второй мировой войны, бороться со злом будет небольшая группа волшебников и магл. Эта группа приезжает в Хогсмид, встречается с Аберфортом Дамблдором — братом Альбуса, а затем приходит и в школу чародейства и волшебства. Там они что-то ищут в Выручай-комнате — необычном помещении, которое несколько раз упоминалось в «поттериане».

Местами действия могут происходить в Рио-де-Жанейро и Берлин, а в числе персонажей появятся Рубеус Хагрид и молодой Том Реддл, который еще не стал Волан-де-Мортом.

Название фильма, указывает на то, что Дамблдор будет играть гораздо большую роль в фильме, чем раньше. Нас ждут новые встречи с различными магическими созданиями, юмор и тайны, тайны Дамблдора…


«Цифровой этикет»: как оставаться вежливым онлайн





Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram