Ru | Tj 
“TikTok - еда”. 4 вирусных рецепта, которые стоит попробовать
“TikTok - еда”. 4 вирусных рецепта, которые стоит попробовать
Фото: Интернет

“TikTok - еда”. 4 вирусных рецепта, которые стоит попробовать

Опубликовано

Тренды в социальных сетях не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд. Особенно, когда дело касается еды. Конечно, некоторые вирусные рецепты оправдывают свою славу, однако чаще большинство из них не так хороши на вкус, как выглядят на камеру. 

Так вот для того, чтобы читателям Halva.tj не приходилось тратить свое драгоценное время на проверку каждого рецепта из социальных сетей, мы сделали подборку из 4-х самых вкусных и “рабочих” рецептов из TikTok.

Запеченная овсянка


Не каждый из нас добровольно согласится заменить бутерброд на унылую овсяную кашу, хоть она и очень полезна. Тем не менее, недавно социальные сети заполнили видео, на которых люди превращают обычные овсяные хлопья в целый пирог для завтрака.

Рецепт довольно прост: смешайте половину стакана овсяных хлопьев с одним спелым бананом, яйцом, с любыми специями и ароматизаторами, затем вылейте в форму и запекайте при температуре 350 градусов 20 минут.

Готовая овсяная запеканка сочетается практически с любым сладким вкусом. Добавьте в блюдо шоколад, арахисовую пасту или другие “топинги” – будет вкусно!

Складная тортилья


Этот кулинарный приём захватил TikTok, отчасти потому, что его можно использовать с абсолютно любой комбинацией продуктов.

Сделайте один надрез от края тортильи к центру, чтобы вы могли разделить ее на четыре равные части. Затем выложите на нее любые начинки по вашему желанию, складывайте и подавайте.

На завтрак можно попробовать сочетание из омлета, тёртого сыра, колбасы и помидора, а любителям сладкого понравиться начинка из арахисовой пасты, банана и шоколада.

Десертные доски


Сервировочные доски обычно используют для подачи сырных и колбасных изделий к алкоголю, но также имеет место и сладкий вариант, который в последнее время пользуется большой популярностью.

Искусно заполненная шоколадом, печеньем, конфетами сервировочная доска, станет настоящим украшением вашего праздника.

Большое преимущество этого тренда в том, что он не требует абсолютно никакой готовки.

Попробуйте выложить настоящее амбре из мармелада, а если вы предпочитаете более полезный вариант, — подайте свежие фрукты с йогуртом.

Паста с сыром Фета и помидорами


Неудивительно, что эта паста стала настолько популярной: она нежная, вкусная и в то же время невероятно простая.

Для ее приготовления выложите в форму для запекания сыр Фета, помидоры черри, любые специи и полейте маслом. Через 15 минут достаньте из духовки форму с сыром, разомните вилкой, добавьте заранее отваренные спагетти и перемешайте. 

Приятного аппетита!



“5 принцесс для привлечения туристов”: сеть курортов «Club Med» выпустила серию артов принцесс в стиле Disney


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram