Ru | Tj 
“5 принцесс для привлечения туристов”: сеть курортов «Club Med» выпустила серию артов принцесс в стиле Disney
“5 принцесс для привлечения туристов”: сеть курортов «Club Med» выпустила серию артов принцесс в стиле Disney
Фото: Камила Давлятова

“5 принцесс для привлечения туристов”: сеть курортов «Club Med» выпустила серию артов принцесс в стиле Disney

Опубликовано

Мультфильмы Disney о принцессах из далеких волшебных королевств радуют нас уже многие поколения.

В последние годы Disney особенно стремится разнообразить своих персонажей, выпуская мультфильмы о принцессах из разных культур и слоёв общества. Например, Тиана из мультфильма «Принцесса и лягушка» стала первой афроамериканской принцессой Disney, а Моана — полинезийская принцесса из одноимённого мультфильма побила все кассовые рекорды в кинотеатрах.

Недавно французская сеть курортов «Club Med» выпустила серию артов принцесс в стиле Disney для привлечения туристов в непопулярные страны для отдыха. Все арты дополнены традиционной одеждой, именами и предысториями. Туристическим компаниям Центральной Азии тоже стоило бы обратить внимание на креативный подход к продвижению. 

Мы решили познакомиться с каждой принцессой поближе:

Камилла, принцесса Сейшельских островов

Принцесса Камилла представляет Сейшельские острова. Она носит яркие цвета и является главой семьи, поскольку на Сейшелах господствует матриархат. Как и многие женщины на острове, принцесса Камилла одета в казак (блузка) и пенвар (юбка).



Энхджаргал, принцесса Монголии

Монголия — край огромных зеленых гор и нетронутых ландшафтов. В Монголии долгие и холодные зимы, поэтому принцесса Энхджаргал должна одеваться тепло. Летом принцесса Энхджаргал носит традиционный дээл с вышитым головным убором, который называется лоовуз.




Фатума, принцесса Джибути

Джибути находится в Африканском Роге и является родиной принцессы Фатумы. Как и многие жители Джибути, принцесса Фатума любит стихи, песни, народные сказки и истории. Принцесса Фатума носит золотые украшения, а ее руки и пальцы украшены узорами хны. Она носит дирак — легкое струящееся платье, чтобы сохранять прохладу в жарком климате Джибути.



Инга, принцесса Латвии

Латвия известна своими огромными зелеными горами, древними замками и густыми сосновыми лесами. Там живет принцесса Инга — любительница фольклора и спортивная фанатка. На мероприятиях она носит традиционную национальную одежду, но в повседневной жизни больше предпочитает современные образы.



Мари, принцесса Доминиканской Республики

Принцесса Мари проживает в Доминиканской Республике, где много тропических лесов и великолепных пляжей. Культура Доминиканской Республики пронизана музыкой, танцами, искусством и литературой. 
Платье принцессы Мари демонстрирует цвета доминиканского флага — красный, белый и синий. 




Сердцеедка Сэм: новая виртуальная помощница Samsung всего за сутки собрала армию фанатов по всему миру


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram