Ru | Tj 
«Айш»: Фаридун и Гуландом рассказали о неожиданном дуэте, утреннем шоу и новых форматах на «Авторадио-Таджикистан»
«Айш»: Фаридун и Гуландом рассказали о неожиданном дуэте, утреннем шоу и новых форматах на «Авторадио-Таджикистан»
Фото предоставлены автором статьи

«Айш»: Фаридун и Гуландом рассказали о неожиданном дуэте, утреннем шоу и новых форматах на «Авторадио-Таджикистан»

Опубликовано

«Авторадио Таджикистан» ярко ворвалось в таджикское медиапространство интересными программами, необычными гостями и совершенно новыми форматами шоу. Редакции «Halva» тоже стало интересно узнать о развитии радиостанции. Не упустив свой шанс, мы побывали во внутренней кухне, поговорили с ведущими утреннего шоу «АЙШ» Фаридуном и Гуландом. Ребята на полном драйве рассказали нам об истории возникновения этого проекта.     

«Айш рулит и ты рули», – это слоган нового шоу на «Авторадио» с оригинальной подводкой: «Веселое шоу для серьёзно-веселых слушателей. Культурно развлекательная программа «Айш». Каждое утро проснемся, взбодримся, послушаем, подтянемся и по газам. Вместе съездим, поедем, полетим!». Программа выходит по будним дням на 89.9 FM, а именно с 7 до 10 утра. Ведущие Фаридун Хайруллозода и Гуландом Худойназарова. 

В чем же заключается формат самой программы? 

Шоу «Айш» предлагает полезные советы, рассказывает яркие истории, а также: курьезные спортивные новости, есть игры, призы, обсуждение актуальных тем и головокружительный музыкальный фреш. В прямом эфире, Фаридун и Гуландом поднимают слушателям настроение, а водителей избавляют от напряжения. На протяжении трех часов ведущие будят бодрыми голосами «сонных, спящих медведей и медведиц» интерактивом, а также ставят лучшие хиты от мировых исполнителей. Каждую неделю приглашаются медийные лица, специальные гости – это таджикские и иностранные звезды шоу-бизнеса, которые исполняют музыкальные композиции в живом формате на студийной сцене.

– Поделитесь историей возникновения данного шоу.

– Бессонные творческие ночи, в день по несколько чашек бодрящего кофе, позитив, смех, шум и гам, отсутствие чувства усталости и вот за короткий срок родилось утреннее шоу «Айш». 

(отвечает генеральный директор «Авторадио Таджикистан», Фаридун Хайрулозода). 


Фаридун, скажите пожалуйста, чем отличается ваша утренняя программа от всех других программ на радиостанциях?    

– Во-первых – это прайм-тайм, но разница и преимущество в другом. Первое – это конечно название шоу-программы: как только мы остановились на названии «Айш», запустили анонс, многие слушатели, знакомые, спрашивали почему именно такое название. Сейчас объясню. 

В таджикском языке это синоним веселья, радости. То есть тех, кому по утрам сложно просыпаться, разбудить свое тело и мозг, ведущие утреннего шоу хорошим настроением и энергией разбудят, взбодрят и развлекут на «Авторадио Таджикистан». Чтобы прочувствовать эту атмосферу и оставаться на драйве, всего лишь нужно настроиться на волну 89.9 FM.

Ключ к успеху программы – моя соведущая и коллега по работе, Гуландом Худойназарова. Я очень рад нашему дуэту. Она – лучший специалист, профессионал своего дела, опытный сотрудник с большим стажем работы на радиостанциях. Плюс, я назначил ее программным директором, так как она заслуживает быть руководителем. С ней работать одно удовольствие! Кстати, Гуландом всегда есть, что сказать, переключайтесь на нее.

– Гуландом, как вы попали на «Авторадио», что вас привлекло?  

– Я почему-то знала, что вы начнете именно с этого вопроса. Многим тоже было интересно, почему Гуландом после одного всем известного радио, где проработала достаточно долго, вдруг устроилась именно на «Авторадио Таджикистан».   

Где и с кем я только не работала, но при этом я всегда благодарю судьбу за то прошедшее время. В этой моей личной книге много превосходных воспоминаний, и всегда есть глава, где кому-то обязана сказать спасибо за  поддержку, опыт и человечность, в том числе  коллегам с кем постоянно пила чай. 

В первую очередь я бесконечно благодарна хонум Парвоне Ахрори «маме радио». Также программному директору, музыкальному редактору, лучшему ведущему столицы, музыканту с хорошими вокальными данными Кириллу Комбарову и многим другим, которых по пальцам не пересчитать. Всех ценю, обожаю. 

Что касается нашего дуэта и совместной работы с руководителем «Авторадио Таджикистан» Фаридуном Хайруллозода, мы с ним давно знакомы, у нас не было такого понятия, как конкуренция. Фаридун в свое время работал на одной радиостанции, а я на другой, мы общались, с уважением относились друг к другу. Меня привело к нему доверие, надежность, искренность этого человека. Фаридун по природе, как говорят у нас, «чашмаш сер», то есть он не фальшивит, говорит как есть, правдивый, грамотный, справедливый, умный, талантливый. С ним работать легко, он, как и я, трудоголик, любит свою работу, с уважением относится к чужому труду. И он заслуживает кресло молодого руководителя. За многое Фаридуну спасибо!

– По социальным сетям гуляют яркие красочные фотографии в стиле ретро. Вы специально организовали фотосессию к премьере нового шоу? 

– Ой, интересный вопрос. Фотосессию провели на быструю руку. Удачные кадры  получились, мы с Фаридуном в восторге. Но никто кроме нас и фотографа не знает, что мы испытали в Парке Победы.

Эмоции зашкаливали в лучшую сторону, что даже не растаявший снег не дал нам замерзнуть. Хотя Фаридун сильно замерз, но держался, не подумав о своем здоровье ради процветания «Авторадио» и наших слушателей, подачи продукта с лучшей стороны. Что касается этих чудных, редких ретро автомобилей, то целых три ретро автомобиля нам послужили в тот день. Ребятам знакомым, большое спасибо за эти машины. 

Что касается образа, то его мы выбирали вдвоем. Во время съемок происходило много интересных моментов. Особое внимание и благодарность генеральному спонсору проекта шоу «Айш» компании «Сиёма», а также официальному партнеру компании «ЯК Такси». Спасибо им за вклад, поддержку, доверие и взаимопонимание. «Сиёма» и «ЯК Такси» действительно надежные деловые спутники. 

В заключении хочу сказать: проснитесь вместе с нами на «Авторадио Таджикистан» 89.9 FM. Надеюсь, в следующих интервью мы уже более подробно расскажем о нашем развитии в рамках шоу - программы «Айш» и других успешных проектах.

Всех читателей Halva.TJ приглашаем просыпаться вместе с нами!


«Я говорю о проблемах через искусство». Лолисанам Улугова о продвижении арт-активизма в Таджикистане



Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram