Ru | Tj 
Интернету все возрасты покорны»: известные бабушки-блогеры в YouTube и Instagram
Интернету все возрасты покорны»: известные бабушки-блогеры в YouTube и Instagram
Фото: Предоставлено автором статьи

Интернету все возрасты покорны»: известные бабушки-блогеры в YouTube и Instagram

Опубликовано

В современном мире возраст – это просто цифра, которая не имеет особого значения. Сегодня круто изменить свою жизнь и открыть для себя нечто новое могут не только молодые люди. Наши героини на своём примере доказали, что на пенсии жизнь только начинается!  

Любовь Саранча

YouTube-канал: Саранча

Instagram: @sonnaja_muha

Любовь Алексеевна (она же Любовь Саранча, она же тётя Люба) уже пять лет успешно ведёт свой видеоблог на YouTube. На создание канала Любовь Алексеевну побудили подписчики её дочери, которая также активно ведёт YouTube-канал под названием AmariLife.  

Долгое время Любовь Алексеевна не решалась снимать собственные ролики, но в какой-то момент всё-таки открыла для себя видеоблогинг, завоевав множество поклонников. 

На первый взгляд, контент Любови Алексеевны абсолютно обыкновенный: влоги о садоводстве, готовке, домашнем хозяйстве, времяпровождении с семьёй и разных других бытовых мелочах. Но её видео подкупают чувством юмора, позитивом и домашним уютом; порой, при просмотре очередного влога, начинаешь ловить себя на мысли, что ты сидишь на кухне у тёти Любы и с интересом слушаешь лайфхаки о том, как правильно солить огурцы на зиму. А грибные прогулки Любови Алексеевны по лесу – отдельный вид искусства! 

Киприяновна

YouTube-канал: Киприяновна

Instagram: @kipriyanovna

Стоматолог в прошлом и блогер в настоящем, Ольга Никитина, известная на просторах Интернета как Киприяновна, покорила всемирную паутину своей безумной харизмой и актёрским мастерством. Выйдя на пенсию, Ольга, по её словам, быстро заскучала: как она сама утверждает, ей абсолютно не хватало «драйва». Заручившись поддержкой сына, Ольга начала развивать видеоблог, тем самым доказав, что жизнь на пенсии вовсе не заканчивается. 

Контент Ольги Киприяновны всецело юмористический: забавные, милые танцы, смешные скетчи и сценки. Над созданием и постановкой роликов работает целая творческая команда, в которую входят сын Ольги, исполняющий обязанности продюсера проекта, и ряд сценаристов. 

Даже несмотря на постановочный характер, в них чувствуется искренность и душа, благодаря чему отличное настроение после просмотра гарантировано!

Валентина Кулешова

Instagram: @zametki_babushki

«Заметки бабушки», пожалуй, один из наиболее домашних аккаунтов на просторах Инстаграма, который так и манит подписаться и отметить «лайками» каждый пост. 

Владелица профиля – 89-летняя жительница Краснодара Валентина Кулешова. Однажды дочь Валентины, к которой она переехала в Краснодар, рассказала ей о социальной сети Инстаграм и о популярной шведской блогерше Дагни Карлсон. На тот момент Карлсон было 105 лет, и Валентина, вдохновившись ею, решила начать вести свой собственный блог в Инстаграме.

На своей страничке женщина делится историями из собственной жизни, в частности, о пережитой ею войне, рецептами блюд, говорит о семейных ценностях, рассказывает сказки и познавательные легенды. 

Даже при беглом просмотре страницы, складывается впечатление, что перед тобой не просто инста-посты, а электронный вариант какого-то художественного произведения, эдакого сборника рассказов, от которого невозможно оторваться. Кстати, в 2018 году Валентина издала собственную книгу под названием «Заметки бабушки Вали», куда включила лучшие публикации своего блога.

Татьяна Субботина

YouTube-канал: Tatiana Channel

Многие из вас наверняка знают, что такое «хромакей». Это такой специальный фон, который используется для замены фона и наложения спецэффектов при съёмке фильмов, клипов, новостных программ, прогноза погоды и т.д. Жительница Республики Хакасия Татьяна Субботина благодаря хромакею снискала популярность на YouTube. 

В своих роликах женщина рассказывает о том, как заменять фон на видео при помощи хромакея, делится секретами монтажа роликов в Premier Pro, а также снимает забавные видео с изменённым фоном. 

Первые видеоролики Субботина начала выкладывать на YouTube в 2013 году. На тот момент она жила в Таиланде. Познав хромакей и научившись на нём работать, Субботина решила снимать видео, ориентированные на детей. Так, помимо основного канала Tatiana Chanel, Татьяна параллельно ведёт каналы Tales Rasskazki и My toys, где можно найти огромное количество мультипликационных роликов со сказками, которые Субботина также снимает с использованием хромакея.

Рассчитанный на широкую аудиторию, контент Татьяны Субботиной будет интересен отнюдь не только видеомонтажёрам или начинающим блогерам. Анекдоты и стихи от Татьяны многих не оставят равнодушными, а детям обязательно понравятся мультяшные сказки.

Галина Беретта

Instagram:@galina_merts

Как-то раз, уроженка Алтая Галина Мерц отправилась отдыхать в санаторий. Оттуда она выкладывала в свой аккаунт в Инстаграме ролики, обращённые непосредственно к своим детям. 

Заметив, что её сын Эдуард немного поправился, Галина записала специально для него видеообращение. Произнесённая ею фраза «Эдик, хватит жрать!» быстро «завирусилась» и стала мемом, подарив женщине огромный поток подписчиков. Псевдоним «Беретта» придумали Галине её дети, поскольку женщина обожает береты и часто появляется в них в своих роликах.

В своём профиле Галина часто публикует мини-влоги, снимает скетчи и делится с подписчиками различными советами. Она обожает снимать прогулки по своим любимым местам, глядя на которые невозможно оторваться. 



Новые мультфильмы: самые ожидаемые премьеры в 2022 году



Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram