Ru | Tj 
Бенто-торты: Новый тренд среди современных кондитеров
Бенто-торты: Новый тренд среди современных кондитеров
Фото: Предоставлено автором статьи

Бенто-торты: Новый тренд среди современных кондитеров

Опубликовано

Кондитерское дело уже давно перестало быть просто «вкусной» профессией. Современные кондитеры могут воплотить в жизнь самые дерзкие и необычные идеи заказчиков: от начинки до оформления.

Недавно на просторах социальных сетей появился новый тренд среди кондитеров – бенто-торты или мини-торты.

Бенто-торты представляют собой небольшие тортики весом 300-400 грамм, предназначенные для одного человека. Они упакованы в ланч-боксы – миниатюрные коробочки. Также упаковка для бенто-тортов может быть из эко-материала, например, из сахарного тростника (багассы). Этот материал более устойчив к перепадам температуры.

Вообще, бэнтó (яп. 弁当 бэнто:) – это японский термин, обозначающий однопорционную упакованную еду, однако тренд на бенто-торты родом не из Японии, а из Южной Кореи.

Эти кондитерские изделия можно найти в Южной Корее: от кафе до пекарен. Корейцы дарят бенто-торты в знак любви, благодарности и даже выражения тоски по человеку, с которым давно не виделись.

Помимо своего небольшого размера, бенто-торты также известны своим оформлением: различными рисунками, милыми фигурками животных, пастельными красками, необычными надписями и т.д. Неудивительно, что тренд на эти торты стал популярным во всем мире.

Бенто-торты – отличный способ порадовать себя или родных в преддверии важного события, избежав необходимости покупать полноценный торт. Например, можно поздравить близкого человека с поступлением в ВУЗ, получением новой работы или просто сделать неожиданный сюрприз в качестве мини-тортика.


Продолжение «Гарри Поттера»: 5 фанатских теорий о предстоящем сериале


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram