Ru | Tj 
Креативное пространство Таджикистана: рассказываем о блогерах, на которых стоит подписаться
Креативное пространство Таджикистана: рассказываем о блогерах, на которых стоит подписаться
Фото: Instagram

Креативное пространство Таджикистана: рассказываем о блогерах, на которых стоит подписаться

Опубликовано

Безусловно, с каждым годом медиа-пространство Таджикистана развивается в различных направлениях. Всё больше таджикистанцев реализовывает свой потенциал: они делятся различными знаниями в социальных сетях, производят цифровой контент, касающийся тематики их блогов.

Тем не менее, несмотря на то, что блогинг имеет достаточно много разнообразных направлений, большинство пользователей социальных сетей до сих пор считают, что он строится исключительно на танцах и кривляньях под музыку, однако это уже далеко не так.

В сегодняшней подборке Halva.TJ мы расскажем о различных тематических блогах жителей Таджикистана и разрушим миф о несерьёзности этого вида деятельности. 

@Localtraveler9 (Внутренний туризм)

Красота природы Таджикистана уже давно стала настоящей "визитной карточкой" для привлечения иностранных туристов.

Плодородные долины, искрящаяся гладь озёр между высокими горными хребтами, водопады, колоритные деревушки из камня и глины, опасные перевалы и многое другое – всё это помогает отдохнуть от суматохи больших городов и сменить привычный ритм жизни.

На странице Джоми представлены захватывающие маршруты, видео и фотографии нашей богатой на природные достопримечательности родины.

@Sh_Shahinya (Гражданский кодекс, потребительские права)

Девушка является дипломированным юристом, поэтому не понаслышке знакома с законодательством и конституционным правом Республики Таджикистан.

В своём блоге Шахиня доступно и понятно рассказывает основные понятия о защите прав потребителей, гражданском кодексе и борьбе с мошенничеством.

@Grain.tj (Фотография, видеография)

В своих видео и фото историях Тахмина и Фаррух показывают необычные профессии и увлечения современной молодежи. Самобытность каждого ролика характеризует отдельного героя, передает его индивидуальность и ценность.

Фотографии творческого дуэта напоминающие стоп-кадры из качественных фильмов завораживают своей красотой.

@TajikDomod (Обзоры ресторанов и кафе)

Не знаете в каком заведении поесть, как обстоят дела с ценами и сервисом? Не беда – популярный таджикский фуд-блогер вам обязательно может.

На странице TajikDomod представлены подробные видео-обзоры столичных заведений: от известных ресторанов и кофеен до маленьких бистро на окраине города.

@Sssabo (Макияж, уход за собой)

Макияж уже достаточно давно не подразумевает под собой привычного нам способа "подчеркнуть свои достоинства". С его помощью можно выразить свое настроение, индивидуальность и эстетику.

С каждым годом бьюти-блогинг обретает всё большую популярность. На странице Сабо представлены подробные уроки макияжа для новичков, лайфхаки и отзывы о косметических продуктах.

@Madinowl (SMM)

Профессия SММ-менеджера пользуется огромным спросом среди молодых специалистов. В современном мире приобретение товаров и услуг "онлайн" стало уже ежедневной рутиной.

Маркетинг в социальных сетях – мощный инструмент для роста бизнеса, повышения продаж и улучшения имиджа.

В своём блоге Мадина рассказывает про актуальные фишки SMM-специалиста и помогает желающим начать свой путь в этой сфере.

@Jurghot (Авторские мемы)

Мемы — явление не новое. С течением времени "смешные картинки" из интернета проникли во все сферы нашей жизни, адаптировавшись под определённые группы людей, организации и даже страны.

Оцените оригинальные авторские мемы, основанные на таджикском колорите, быту и культуре от НепрОкисаемого мемолога.

@Lutikjan_ (Феминизм, экология)

Современная фем-повестка привлекает к себе еще больше интереса, однако многие до сих пор уверены, что феминизм – это неважно, не нужно и вообще - ради популярности.

Тем не менее, Латифа разрушает привычный взгляд на феминизм и пишет о по-настоящему важных социальных явлениях: массовой объективации женского тела, вредоносных стереотипах о мужчинах и женщинах, осознанном потреблении и саморазвитии.

Тайны Дамблдора: готовимся к премьере “Фантастические твари 3”



Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram