Ru | Tj 
Полезные советы и забавные эксперименты: подборка вирусных лайфхаков из ТikTok
Полезные советы и забавные эксперименты: подборка вирусных лайфхаков из ТikTok
Фото: Интернет

Полезные советы и забавные эксперименты: подборка вирусных лайфхаков из ТikTok

Опубликовано

ТikTok уже несколько лет подряд является одной из самых популярных соцсетей в мире. В погоне за вниманием пользователей авторы роликов часто делают упор на полезность своего контента. Halva.tj собрали для вас самые популярные лайфхаки, которые стали вирусными благодаря своей простоте, эффектности или неожиданности.

Этот лайфхак пригодится для тех, кто сталкивался с необходимостью что-то написать в телефоне (например, в сторис Инстаграм) изящным почерком, но проводя пальцем, безуспешно получал лишь толстые неуклюжие линии. Просто намотайте на шариковую ручку отрезок фольги, и сможете этой ручкой упражняться в каллиграфии на экране смартфона.

Следующий лайфхак пригодится тем, кто любит выделять главные мысли в конспектах и книгах канцелярским текстовыделителем. Если вы поняли, что выделили не тот текст, то стереть текстовыделитель с бумаги довольно просто: смочите ватную палочку в лимонном соке и проведите по ошибочному выделению – оно устранится. Важное уточнение: такой «ластик» работает только на желтых текстовыделителях.

Наверняка каждый испытывал неудобство, заворачиваясь в полотенце после душа/на пляже/в бане, ведь шага невозможно пройти, как оно предательски сползает. На этот счет у тиктокеров есть отличное решение: обернув полотенце вокруг себя, попробуйте завернуть его кончик не внутрь, а наоборот, немного подвернуть края полотенца наружу. Тогда оно будет держаться на вас, словно затянутое ремнем – можно в нем хоть прыгать - оно все равно останется на вас.

Любители чипсов, наверняка, отмечали, что есть их за столом в большой компании без использования посуды не очень удобно, поскольку пачка лежит боком. Ловкость рук и никаких неудобств – просто вогните дно пачки внутрь, сформировав из пакета чашу, которая сможет устойчиво расположиться на столе.

Ни для кого не секрет, что если при поедании ягод одна попадет мимо рта, испачкав футболку, то избавиться от пятна будет непросто. В ТikTok делятся лайфхаком о том, как удалить пятно без специальных средств, не размазав его по всей футболке. Нужно натянуть футболку на кастрюлю, закрепив резинкой, так чтобы пятно было по центру кастрюли. Вскипятив чайник, полейте из него на натянутое пятно, и оно аккуратно и бесследно самоустранится.

Этот способ очистки вареных яиц нельзя назвать быстрым, но зато можно назвать очень чистым. Оберните яйцо обычным скотчем и постучите им по твердой поверхности, чтобы скорлупа под скотчем потрескалась. Далее одним движением отлепив скотч от яйца, вместе с ним вы снимите и всю скорлупу, которая останется на липкой ленте.

Тиктокеры нередко делятся интересными рецептами, которые, зачастую, удивляют не столько вкусом получившегося блюда, сколько необычным способом приготовления или используемыми ингредиентами.

Вирусным стал рецепт простого десерта из двух ингредиентов: хлеба и шоколада. Нам предлагают положить на кусочек нарезного хлеба дольку шоколада и свернуть его пополам. Ободком стакана продавить хлеб насквозь, получив изделие в форме вареника. Далее нужно просто обжарить этот шоколадный вареник на масле с двух сторон и насладиться вкусным и простым завтраком.

А таким рецептом вы, наверняка, сможете удивить своих друзей и родных, да и сами вы точно еще не пробовали ничего подобного. В тарелку разбейте 3 яйца, бросьте туда нарезанную кубиками ветчину, болгарский перец, лук и натертый сыр. Все смешайте и
вылейте это в большую пачку чипсов. Далее поставьте этот пакет в кастрюлю с кипящей водой, а спустя 5-10 минут вытащите и выложите получившуюся яичницу на тарелку. Тиктокеры уверяют, что такая яичница впечатлит своей пикантной «панировкой» из чипсов.

Следующие лайфхаки не имеют никакой практической пользы, но способны впечатлить и удивить, как фокусы, особенно детей.

Возьмите две стопки, в одну из которых налейте масло, а в другую – воду с красителем. Положите на стопку с водой ненужную пластиковую карту и переверните стопку, разместив ее над стопкой с маслом, не убирая при этом карту. Потом немного отодвиньте карту и чуть-чуть сместите одну стопку, чтобы в нее попал воздух. Тогда вы увидите, как жидкости в стопках поменяются местами: верхняя будет полностью заполнена маслом, а нижняя – водой.

Обычный мячик или слайм уже вряд ли впечатлит какого-то ребенка, а вот сделанный из обычного яйца попрыгунчик – наверняка. Налейте в стакан уксус и опустите туда сырое яйцо на сутки. По истечению времени промойте яйцо под водой и увидите, что оно стало желеобразным – скорлупа превратится в мягкую пленку. А если положить его над фонариком, то вы заметите, что яйцо еще и совсем прозрачное.

А вот с помощью следующего лайфхака можно устроить настоящую пенную вечеринку,
используя подручные предметы. Отрежьте от бутылки дно, а на верхнюю часть наденьте трикотажный носок так, чтобы горлышко осталось свободным. Обмакните основание бутылки, покрытое носком в раствор воды с мылом или средством для мытья посуды, и подуйте в горлышко – облако пены вам обеспечено. А если предварительно капнуть на носок цветные красители, то пена получится радужная.

Открывать для себя что-то новое можно бесконечно, а тиктокеры с удовольствием нам в этом помогают. Ролики с хэштегом #lifehacks суммарно имеют несколько десятков миллиардов просмотров и, зачастую, оказываются действительно полезными для нас.


«Концептуальный хоррор». Почему фильм «Солнцестояние» стоит посмотреть


Самые интересные новости в telegram-канале Halva.tj

Больше интересного в группе Halva.tj на Facebook и на странице в Instagram